Autumnholidayswithmom. Day 3.


Тада!
Вот он: удивительный, восхитительный, свободный, игрушечный, теплый Амстердам!
Мама влюбилась в него полностью и без остатка, а как по мне - он хорошо!:) Очень хорош!





Город встретил пушистым туманом и провожал нас таким же способом). Но погода днем была солнечная и запредельно теплая, и воспоминания об Амстердаме такие же. Он почти как Венеция, ну так говорят, я там не была еще, не сосчитать сколько мы перешли мостов и, тем более, проплыли под ними!






Город свободных нравов, разрешенных легких наркотиков, законной проституции, присутствия в городе чувства, что тебе можно быть кем угодно и вести себя как угодно, но при этом такая тягучая ленивость и доброжелательность.







И мы с мамой, конечно же, рванули к, как обещали, еврейскому блошиному рынку. А на деле -это оказался китайские побрякушки. Мы встретили там, по моему, людей различный национальностей, но вот только евреев что - то не нашли! ;))






А еще, веселая тема у них с велосипедами. Нам гид строго на строго запретил шагать по велосипедным дорожкам. "Вам уступит дорогу трамвай и автомобиль, но не велосипедист, но если он таки вас собьет, то вернется, и еще ногами по пинает!" Так ли это, на деле мы не стали проверять, но велосипедистов, как и велосипедов - тучиии.




Привет, что ли:)








Там интересная система с домами. Встречаются оооочень узкие, и удивительно кривые! А еще,  часто увидите дома, где первый этаж в разы меньше, чем второй и последующие.





А еще, Амстердам - рай для любителей шопинга! Безумные скидки, огромный выбор, и, порой, удивительный магазины с удивительными товарами, который вызывают улыбки:) Фотографий с магазинов нет - не до этого было! ;))








В городе довольно много "плавучих домов", распространены отели на воде. Порой, довольно убитого вида. Но, как нам рассказывали, стоят они, почти, один в один как квартиры, а квартиры очень дорогие, от того домики узкие и расширенные;), и поэтому это выгодное вложение денег.






Стоит вернуться туда, попробовать все, что не попробовала в этот раз;) хах!
А если честно - это атмосферный город. Где ты на столько свободен, на сколько чувствуешь себя. И никто НИКТО не смотрит на тебя исподлобья, осуждающе или как - то озлобленно. Словом, это надо чувствовать. Я вернусь сюда, чего и вам желаю!



Комментарии

Отправить комментарий