28 идей для новогоднего настроения (:

Самое время начать устраиваться поудобнее и наслаждаться последними неделями 2014 года, не так ли?(: У вас уже появилось волшебное настроение, ожидание чудес, мишура и гирлянды в квартирах и списки подарков? Знаю, что большинство вытаращат глаза и покрутят у висках - дескать, рано же еще! А мне захотелось не скомкать все в несколько дней до 31 числа. Поэтому, Настя активно начала покупать подарки и на выходных планирует драться с мамой за право вешать игрушки на елку.  Здесь же будет несколько идей для новогоднего настроения (:



1. Начнем с того, что пока вы сами " не включите" дух Рождества в себе, вам никто не поможет с этим. Честно(: Почему бы не сделать подборку хороших, новогодних песен. Например, на работу я уже притарабанила несколько треков. А когда ты вырезаешь снежинки или разрисовываешь новогодний плакат - это отличное дополнение!


2. Устроить у себя в комнате moodboard. Говоря нормальным языком - доска или любая другая поверхность, куда вы можете прикреплять то, что вас радует, вдохновляет, сушеные цветы, ленты, снимки, открытки, что-то важное или напоминалки различного рода. Туда же можно приклеить распечатки из интернета с новогодними идеями или вырезки из журналов.


3. Составить список книг, которые бы хотели прочитать в новом году. Мысль отличная, но требует много усилий. У меня есть подобный план, но только в электронном виде. Кстати, довольно удобно(:


4. Научиться печь имбирное печенье. Самое время!


5. Найти идеальное место для перезимовки и встреч с друзьями. Быть может, в нашем городе открылись новые уютные кафе, в которых вы еще не были. Пора выбираться с насиженных мест и узнавать новых людей, новые блюда и делать новые снимки для instagram (;


6. Заранее продумать и купить подарки. А толку-то тянуть с этим! Составить список всех близких людей, возможные варианты идеальных подарков и вперед.


7. Можно устроить поход в лес. Там же невероятная сказка! Только, не забудьте, что сказка сказкой, а холод - зверский (: Одевайтесь теплее, берите с собой термос с чаем или глинтвейном, выбирайте лес или парк  по красивее и вооружайтесь фотоаппаратом.


8. Каток. Не бойтесь упасть или выглядеть неуклюжими, поверьте мне, вы не будете выделяться отсутствием грациозности на коньках (;


9. Смотреть новогодние фильмы. Или к черту предрассудки, если ваш любимый фильм ни как не относится к новогодней тематике, но от него поднимается настроение - почему бы не включить его, когда будете убираться в квартире перед праздничным ужином. Главное, чтобы всем было тепло и радостно. А будет идти по телевизору "Ирония судьбы" или что - то лично из ваших предпочтений - не имеет смысла.


10. Сделать сказочный маникюр. Конечно, этот пункт относится к девчачему населению, но если мальчикам очень захочется - все в ваших руках (:


11. Варежки, шарфики. Обзавестись несколькими парами теплых рукавичек, огромным шарфом и грубой вязки носками. Всем советы даю, как тепло одеваться, а сама еще не нашла зимнюю дубленку "отлично, как я и мечтала". Но, я верю, мы с ней вскоре встретимся (:


12. Научиться вязать. Этот пункт для меня из разряда "нет, никогда". Но, видимо от скуки, я решила, что обязательно попробую сделать это. Тем более, нитки уже купила, что и кому вязать знаю. Осталось только решиться на этот отважный шаг ((:


13. Защита для кожи. Мой план: разместить в каждый карман по защитному бальзаму от холода и потрескавшихся губ. Пока что - действует (:


14. Подвести итоги. Еще рано, ведь никогда не знаешь, что принесет тебе следующий день. Но числа эдак 30 - 31, когда будете ехать в машине, или засыпать под сопение кота, или сидеть на скучном заседание - подведите итоги уходящего года. Думаю, это всегда полезно. Увидеть, чего ты добился, к чему стремился, что еще ждет впереди.


15. Наконец, приступить к украшению своего дома! Еще можно притащить несколько гирлянд на работу - пусть праздник постоянно окружает вас.


16. Научиться готовить вкусный глинтвейн. Каждый год планирую, но все времени не хватает. Займусь этим вопрос числа эдак 29 (;


17. С нетерпением жду настоящего снега! Он всегда приносит волшебство и вдохновение. А игры в снежки и падать в сугробы - всегда отличная идея(: Даже в 22 (;


18. Освободить место для нового. Выкинуть то, чем не пользовался больше года. Разобрать одежду, пересмотреть старые бумаги, оставшиеся после учебы, удалить снимки, которые не имеют для вас ценности, перестать общаться с людьми, которые убивают в вас хорошее.


19. Слепить снеговика. Вы когда, вообще, лепили снеговика?! Настоящего! С морковкой в положенном месте и глазками - ягодками. Тащите друзей, младших братьев и сестренок с родителями и устройте себе счастливые воспоминания.


20. Найти компанию на новый год. Придумать с кем и где. Уже давно есть смысл заняться этим вопросом, если еще не приступили. За меня, например, все решили в этом году и мне нравится, к слову, наши планы (: А об обещанной курице, приготовленной на мангале, я уже который день мечтаю, черт подери!((:


21. Продумать меню и игры для праздничных ужинов. Мы и с этим пунктом разобрались (; Время пролетит незаметно, все последующие выходные у нас заняты, поэтому было решено, что лучше раньше, чем позже(: Теперь необходимо выучить стишки, а то Алинка сказала, без них никто не получит подарков!(:


22. Распечатать снимки и обновить альбомы. Вспомнится, заодно, счастливые моменты уходящего года. Или, как вариант подарка - снимок для друга, на котором вам всем было круто и после событий которых, всегда есть о чем посмеяться вместе.


23. Найти свой новый аромат. У меня, например, не вышло и я вернулась к старым, но безмерно любимым духам. Зато перенюхала все, что возможно перенюхать в Yves Rosher и у меня появилось вкусное молочко для тела.


24. Создать список обещаний себе в новом году. Почему бы и не записать цели на будущий год, а затем, вычеркивать пункты по мере их выполнения. Главное же - ставить задачи и действовать.


25. Чаще улыбаться. Без причин. А с причинами - еще искреннее и чаще. Ученые выяснили, что улыбки делают нас счастливее - еще один повод (:


26. Подобрать наряд для встречи с Новым годом. Если вы запланировали устроить костюмированный вечер - самое время облазить интернет - магазины в поисках того самого героя, которым вы себя воображаете. Если же у вас форма одежды - праздничная, то от этого еще менее легче задача(: Найти идеальное платье, юбку, рубашку - задача, порой, сложная. Но время есть, если не вспомнить про это 31 около десяти вечера(: Удачи!


27.  Ходить пешком. Город зимой становится сказочным, мерцающим, загадочным, волшебным ... Если честно, меня надо остановить, а то Остапа понесет.(: Люблю я зиму и Новый год, Рождественское настроение и подарки. Люди становится, будто бы, добрее и лучше. И все кругом такое уютное и праздничное. Словом - наслаждайтесь!


28. Сохранять спокойствиемечтатьверить в чудеса и радоваться каждому дню. Никогда не прекращайте любить свою жизнь. Не нравится - меняйте или меняйтесь. Новый год - самое время для нового. Обнимаю (:


Комментарии

  1. Это супер) так приятно читать, прямо веет Новогодним чудом)))) Большое спасибо за такой великолепный пост)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уии) я рада, что новогоднее настроение передается (:

      Удалить

Отправить комментарий