Сценарий




-Что нас ждет?
-Жизнь.
Знаешь, такая невероятная и насыщенная.
Мы обязательно увидим новые страны, будем убивать кеды в поисках нужных дорог. Мы обязательно проведем пол сотни закатов, и, обещаю, встретим аплодисментами восходы. Восходы куда сложнее, знаешь ли, встретить.
Ты в курсе, что мы поругаемся? Навсегда так. Серьезно. И слезы в глазах, и на крик срываться будем. А затем неловко будем мириться. И после, долго будем рассказывать, что мы делали друг без друга.
Мы проведем не одну ночь на прокуренных кухнях в поисках верных решений и мыслях об любимых. Наша кола будет так же редко чистой. Мы будем продолжать обниматься при встрече. Это же невероятно важно для нас. Дарить друг другу нелепости, но такие невероятно важные нелепости, ты в курсе.
Возможно, мы будем жить в одной квартире или в разных странах. Мы будем жаловаться друг другу, перебирать по песчинкам одни и те же истории. Будем рассказывать, краснея, о том, что так важно. Ты будешь, как и прежде, давать мне подзатыльник и возвращать в реальность. Я буду защищать тебя от тебя же самой.
Знаешь, ничего не поменяется. Мы переживем это странное время и у нас будут невероятно теплые воспоминания. Затем, мы найдем себя в чем-то идеально нашем. Или нет, будем постоянно менять работу и копить деньги на океан. О чем это я... Знаешь, что важно? Что у нас нет сценария. Мы всегда сможем поменять роли, декорации, уехать, впустить новых людей или сжечь мосты. У нас будут разные истории. Но знаешь, что точно? Вот точно, на сколько это может быть точно. В моей истории есть глава про тебя. Огромная такая глава, которая только началась. И, знаешь? Ведь я ее не собираюсь заканчивать. Понимаешь?
Так вот. Отвечая на твой вопрос:
Не важно - что ждет. Важно - нас.










Комментарии

Отправить комментарий