Autumnholidayswithmom. Day 4.


Время для "праздника, который всегда с тобой"!
Bonjour, Париж!





Конечно, не влюбиться в Париж у вас очеень маленькие шансы.
И тут бесполезно нахваливать этот город: рассказывать про его роскошность, размерный ритм жизни, захватывающую архитектуру, аристократичных людей без постоянного места жительства;), наивкуснейшую кухню, уникальные достопримечательности, ленивых водителей, музеи, элегантных прохожих и изысканные балкончики!



Конечно, там надо побывать. И не с ознакомительной экскурсией, а блуждать по сотням улицам, потеряться в толпе, зайти в одно из тысяч кафе и попробовать местную выпечку, а затем продолжать влюбляться в город! Только так!)


Оп, оп, кто показался! :) Но фотографии с этой малышкой - башенкой будут чуть ниже.






Париж славиться не только невероятным количеством исторического наследия, но и, конечно же, мостами! Это отдельная история. На берегах Сены, за каменными бордюрами, цепи торговцев книгами, пластинок, журналов, картин. А в самых вдохновляющих местах творят художники.



В первый день нам повезло с погодой. Было солнечно, тепло, и, заметьте, это ноябрь такой! Но во второй день нас настиг дождь и уже не прощался до конца путешествия.


Тада!!




Ни кто не удивится, что культурная жизнь здесь безумно разнообразна. Все без исключений найдут свое место в этом городе. А если продолжать про вдохновение - оно будто тягучим туманом летает вокруг и до него можно дотронуться, протянув руку. Это офигительное чувство свободы творчества и крыльев за спиной!




Справа - мама ищет дорогу, как возвращаться к автобусу, а слева - делает вид, что это обычное дело, присесть около фонтанчика в Париже под вечерок ;)



Мэрия Парижа. Прошу любить и жаловать.


Та самая карусель, вечером она вся будто карамельная! Ну и я, кривляюсь перед камерой:) А по сути, практических на всех снимках, я либо танцую, либо создаю видимость серьезности ))



Мы не поднимались на Эйфелеву башню, просто потому, что с Эйфелевы башни не видно Эйфелеву башню. Но вместо этого мы посетили башню Монпарнас. Она уступает в высоте самой узнаваемой достопримечательности Парижа, но, совсем не уверена, что вид с нее менее захватывающий!




И в этой башне, есть "окно в пропасть". Этакий экран, на который наступаешь и создается иллюзия, что ты падаешь, а для пущей убедительности еще и звуковые эффекты предусмотрены))



Обратите внимание на полицейских на роликах! А чуть больше Лувра я покажу в следующий раз;)




Очаровательные вывески. Просто и очаровательно. Любовь:)




Собор Парижской Богоматери.
Меня, несомненно, радует малышка - башня, но этот католический собор для меня - сердце Парижа.






Ох, уж эти китайцы - туристы!


А парковка в этом городе радует мой глаз!) Фотография снизу рассказывает красноречивее всех слов. Водители, для того, чтобы выехать, рассталкивают впереди и сзади стоящие автомобили! Красооота!))


Мятного цвета малютка! На фотографии не так отчетливо видно, но она действительно мятная!!






Уии! Кого я нашла в витрине какого - то запредельно дорого и крутого магазина.



И да, Париж не спит. Вечером он только просыпается, оживает, начинает играть со светом и манить. Но это очевидно ;)




Словом, это еще не все:)





Комментарии

Отправить комментарий