☆ 24 идеи, что подарить!

Я к тому, что на улице - то, на минуточку, Ноябрь! А это значит всего два месяца, т.е. 60 дней до Дня, когда все станет волшебнейшим образом: будут загадываться и, пфф несомненно, исполняться мечты, люди станут добрее и лучше, шаманское начнет раскупаться, на мандарины будет особый спрос, в магазинах все будет шуршать и искриться, елки резко вдруг станут нарядными, а холодильники полны вкусностей. Yummy! Начнется поиск "того самого" идеального, запакованного и дрожащими руками подаренного. И, если честно, я уже начала этот поиск (: Здесь все равно, никогда не успеешь найти все то, что задумал (; Я смирилась.

☆ А сейчас  

1. Новогодние фонарики.
Их никогда не бывает много, а встретить человека, который их не любит - большая редкость. 

2. Хорошая книга.
Да, я искренне верю, что книга - это все еще отличный подарок. И, поверьте, для меня - это действительно так. А друзья у меня под стать - такие же "вымирающие" создания, которые любят книги (:


3. Мелочи со смыслом.
Которые смогли бы украсить рабочий стол, но и при этом держали в себе функциональный смысл прибывания на нем.

4. Красивый толстый блокнот для записей.

5. Канцелярские товары.
Знаете, если сердце вашего друга изменяет ритм при виде миленьких ручек, карандашей, разноцветных стикеров или прочей бесполезной мелочи, у вас есть шанс довести его до реанимации коробкой именно такой радости. (: Это Настя знает как ни кто другой. (:


6. Теплый плед.
Или уникальная подушка, которая будет яркой деталью кровати вашего друга.

7. Вязанные рукавички или шапочка.
А еще круче - шарф. А еще круче вязанного шарфа, только вязанный шарф связанный лично вами. И пользуясь случаем, хотелось бы напомнить для всех, как я, у которых руки немного не в том месте растут для подобных экспериментов, есть моя мама, которая создает какими-то невообразимыми сплетениями ниток все вязанное и теплое, и с любовью - ☆☆☆ (:

8. И если с вязанными делами совсем туго -Что-нибудь сделанное своими руками.


9. Дорогие фирменные наушники.
Лишними не будут.

10. Меловая доска для записей.

11. Украшения.
Может быть что-то броское или вызывающе восхитительное. Или вовсе наоборот: совершенно спокойное, на тонкой цепочке, но что-то важное для вас двоих. 


12. Специи.
Особенно здорово получилось бы, если есть возможность достать что-нибудь необычное и заморское. (: Но, желательно, проверенное. Мало ли. (;

13. По интересам.
Например, если ваш друг готовит, то можно выкрутиться подарком в виде новогодних формочек. А если заядлый рыбак, узнать, что эдакого не хватает у него для полного успокоения души. 

14. Нужное.
Отличный вариант - просто спросить. Авось повезет и вам скажут, что необходимо было бы иметь в новом году, да все как-то не покупалось самостоятельно.

15. Уход за кожей.
Опасно немного, ведь не всегда угадаешь что необходимо и какая фирма в фаворитах. Но ведь можно потихонечку выведать информацию об предпочтениях или 16. Купить сертификат в любимом магазине для подруги. 


17. Живое растение.
Возможно миленький кактус - это именно тот отсутствующий элемент, который жизненно необходим для кухни ваших друзей.

18. Музыкальная игрушка.
Или шкатулка. Они такие чудесные, что порой оторвать от них взгляд или выпустить из рук весьма сложно. Не очень полезная штука, но как украшение комнаты - отличная.


19. Кейс для телефона.
Или еще что-то в том же русле.

20. Коллекционное.
Если ваш друг собирает что бы то небыло - поздравляю, у вас джекпот. Осмотритесь, чего не хватает и вперед!


21. Кофе или чай в праздничной упаковке.

22. Вкусностей.
Новогодние праздники издавна убивают на корню любые попытки вести правильное питание и следить за фигурой. Смиритесь.


23. Флешка с подборкой музыки.
Для машины или для творческого времени вашего друга. Или собрать самые любимые ваши общие треки. Полет не ограничен же (:

24. Фотоальбом.
Кажется уже все мои друзья получали от меня что-то подобное. Ведь альбом с несколькими снимками объединенный одной тематикой или одними временными рамками - это всегда хорошая идея, не так ли?(:


И еще, в прошлом году мне удалось подарить немного новогоднего настроя - .

А так как Настя в восторге от всей этой новогодней традиции и решила основательно к ней подойти в этом году, я торжественно обещаю создать еще одно новогоднее сообщение, в котором, надеюсь, соберу для нас всех все зимнее, чудесное, праздничное.


Обнимаю (:

Комментарии