20 идей для ИюляАвгуста (:

Так случилось, что Июнь уже иссяк, а впереди еще два летних месяца, которых, несомненно, все желают провести незабываемо, и вспоминать затем весь год со вздохом легкого сожаления но непременной гордости. В связи с этим, погнали 20 идей для ИюляАвгуста (:



♡1. Пикники. С детства мы знаем, что на свежем воздухе все в разы вкуснее, чем дома. Почему бы тогда не вооружиться велосипедом (или билетиком в любую сторону на электричке) и не отправиться пообедать куда-нибудь за город.


♡2. Посещение нового города. Лето, конечно, безжалостное и будет испытывать вас жарой, но, как бы то ни было, путешествия летом – идеально. Нам с друзьями нравится минимальность вещей в рюкзаке, кеды и теплые ночи. Выбрали день, нашли понравившуюся архитектуру в любом городе и вперед. Все куда проще, поверьте (:


♡3. Встречать рассветы. Я уже намекнула про теплые ночи чуть выше, поэтому не воспользоваться данной бесплатной услугой предоставленной Летом – сравнимо с безрассудством. Летние ночи для того и нужны, чтобы теряться в них, считать звезды, видеть отражения проезжающих фар автомобилей в глазах друзей и наслаждаться предрассветной тишиной.


♡4. Кстати, про велосипеды. У меня на балкончике уже устал ждать своего звездного часа мой очаровательный двухколесный друг. Поэтому мы с ним планируем устроить побег и провести ни один идеальный день в компании друг друга. 



♡5. Планировать отдых на Август – довольно банально, и в разы дешевле рвать когти к морюшку осенью или ранней весной. Но здравый смысл спит, да и отпуск у нас с девочками совпал. Так что, да будет море в Августе!


♡6. Объестся фруктами. Точкаконецпредложения.


♡7. Съездить в гости. Навестить бабушку в деревне, отыскать данные своих родственников с другого конца Земли и списаться с ними, приехать в соседний район с пирожными и вкусным чаем к бывшей однокласснице. Нужное подчеркнуть и исполнить.


♡8.  Найти себе хобби. Новое увлечение, найти себя в чем-то интересном для вас или укрепите свои знания в том, что уже умеете. Посещение мастер – классов, знакомства с профессионалами или с людьми, которые также увлечены как и вы – заряд вдохновения и мотивация к действию. Развивайтесь и учитесь.


♡9. Носить яркие цвета. Самое время для экспериментов и сочетаний ярких цветов в одежде. Ходить серой мышкой в то время, когда все играет зеленью и теплом – не самая лучшая мысль.


♡10. Поиск новой работы. Хватит там уже ныть, что работа не та, начальник сволочь, а коллеги ведьмы. Не нравится работа – поменяйте! Возьмите уже привычку нести ответственность за свою жизнь самостоятельно, а не искать виновников ваших неудач! Летом начнете искать, к осени успеете изменить свою жизнь! (: 


♡11. Ночевки с палатками. Это отдельный пункт, которого у меня в жизни еще не было. Но мне клятвенно пообещали, что этим летом я испытаю на себе все прелести данного мероприятия. Поэтому вооружаемся отпугивателями от комаров и прочей нечисти, крутыми людьми и страшными историями у костра. Вперед!


♡12. Сделать кого-нибудь счастливее. Стать поводом, чтобы кто-то почувствовал себя счастливее – это отличный пункт в моем списке. Самой даже нравится. (;


♡13. Попробовать то, что никогда не пробовал. Прыжки с парашютом, вышивание крестиком, изучение нового иностранного языка, покрасить волосы в малиновый цвет или стать волонтером, увидеть новые страны или испечь тыквенный пирог. А можно все и сразу. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на выбор. 


♡14. Научиться готовить фруктовое мороженое. И устроить дома званный пир, позвать друзей и продемонстрировать всевозможные варианты. А еще придумать своим творениям дурацкие названия и представлять каждое, как актера на премии Оскар. Дурачьтесь.


♡15. Бегать. Или плавать, заниматься йогой или записаться в зал бокса. Не важно. Спорт – это всегда отличное время препровождения. Тем более летом людей в разы меньше в залах, и у вас будет время втянуться, а к зиме, когда все опомнятся и побегут стряхивать с себя лишние килограммы счастья, вы уже будете снисходительно давать советы и ухмыляться первым попыткам других достичь результатов.


♡16. Придумать для себя какой-нибудь проект. Как вариант, 365. Суть заключается в фотографировании себя каждый день. В любых ситуациях, на любую технику. Но в конце года у вас должно собраться 365 снимков вас. Это довольно забавно, когда просматриваете снимки, вспоминаете себя в различных ситуациях. Тем более, это организовывает. Подобных проектов полно в интернете, выберите для себя свой и замутите что-нибудь важное.


♡17. Купить альбом для снимков. И заполните его карточками воспоминаний! 


♡18. Познакомиться с новыми людьми. Каждый человек – это невероятный космос, знакомство с которым приносит новые впечатления и знаний. Будьте более открытыми и искренними. Не бойтесь узнавать людей.


♡19. Раньше вставать. Особенно круто вставать, когда уже светло, а темными зимними ранними часами. Когда невероятной красоты рассветы, дома окрашены в золотые оттенки, на улице свежо и тихо – это то самое удовольствие, ради которого можно и пожертвовать сном.


♡20. Потеряйте одну ночь из памяти. Отправьтесь с друзьями в ночной клуб, или устройте незабываемый флэт дома (привет, соседи!). Выпейте самую настоявшуюся бутылку коньяка, которую вы можете себе позволить. Спустите все деньги за ночь, танцуйте под луной, улыбайтесь, признавайтесь в любви прохожим. На утро в компании с такими же прожигателями жизни, как и вы, будете складывать мозаики воспоминаний, просматривать исходящие вызовы и сделанные снимки на фронтальную камеру. Сделайте это! Живите здесь и сейчас!


Крутого Лета всем. Угощайтесь (:

Комментарии