23 идеи для осени

      И так, меня давно посещала мысль создать отдельную вкладку для вдохновения. Но все время искала причины, по которым не суждено быть месту в моем блоге этому прекрасному и странному слову. Но, как обычно и происходит, пришло время и для этого события.
      Приступим, 23 идеи, чем можно занять себя в ближайшие три месяца (; Я придумала некоторый список того, чем собираюсь заняться этой осенью. Конечно, многое не вошло, а некоторые пункты уже потеряли свою актуальность, но для многих, надеюсь, это будет полезным. Приступим (: 

 1.      Записать новый плейлист.
Осенью особенно настроение тянется в сторону меланхолии,  даже прекрасные солнечные вечера наполняются торжественной грустью. Добавив в этот список дождливые ранние подъемы и сонные ожидания транспорта, становится очевидным, выбор треков – работа огромной важности. Лично для меня сейчас самое время для светлых, заряженных бодростью и энергией песен. Особенно приятно просыпаться под те композиции, которым ты подпеваешь и окутываешься в добрые воспоминания.  А можно создать отдельные плейлисты для вечерних пробежек, для дороги на работу/учебу, для приготовление ужина. Отличная мысль, кстати (:
2.      Приступить к изучению иностранного языка.
Осень - время для учебы, тем более, как я знаю, в нашем городе большинство курсов начинают свою деятельность с октября. Таким образом, у вас есть время для выбора идеальных условий и закрепить/начать с нуля изучения иностранного языка.
3.       Записаться на курсы.
Не хотите или вы уже знаете предостаточно языков, так почему бы не научиться рисовать, водить автомобиль, плести косы, мастерству визажа или управлением собственных снов. Столько всего мы еще не знаем, откладываем на потом, не пробовали или стеснялись даже думать, что у нас выйдет. Так почему бы сегодня не узнать всю необходимую информацию и не приступить к изучению!
4.       Заняться спортом.
Нет ни одной идеи, почему это дурная мысль. Прийти в зал с отличным тренером – это бесценная удача, но кто ищет, тот всегда находит.  Тем более – выбор залов огромный, было бы желание. Одному, с друзьями или с отличной музыкой в плеере ( смотри пункт 1.) – не суть, главное желание.
5.       Совершить то, о чем долго думаешь.
И совершенно не важно, что это: долго планируемая поездка, или изучение итальянского языка, поход на собеседование, покупка яркого рюкзака, открытие собственного дела или окрашивание волос в цвет неба. Главное - попробовать, наконец, а не томиться на старте. Почему бы не начать этой осенью? Позже, когда про вас будут писать книги, одна из глав начнется приблизительно так:… и осенью 2014 года наш герой, наконец, решился это сделать… Звучит ванильно, но смысл ясен (: Вспомните обо всем, что откладывали в дальний ящик, обо всех своих начинаниях и замыслах. Сейчас самое лучшее время, чтобы начать это все осуществлять!
6.       Купить вкусный чай.
И заваривать его по вечерам с друзьями или родными, обсуждая события дня. Еще можно купить очаровательный заварник. И новые кружки всем домочадцам. И вафли. 
Идеально, да.
7.       Любить свою работу.
Или место учебы. Или не терять зря время, а послать все к чертям и поменять ВУЗ или работу. Понятное дело, что уже этой осенью вы не сможете приступить к новому обучению, но первое) всегда есть шансы перевестись, а второе) вы можете потратить это время на подготовку к вступительным экзаменам на ту специальность, которая вас будет радовать. А работу поменять – это не самое страшное. Страшнее приходить домой злым и неудовлетворенным от зарплаты или отсутствия уважения к собственной жизни.
8.       Набить татуировку.
Это, конечно, не тот список, который следует выполнять всем и каждому, но как вариант (: Осень намного благоприятнее для этого серьезного шага, чем лето, так что если вы давно планировали, зачем откладывать? А еще, можно решиться сделать новую прическу, или проколоть еще раз ухо, или просто покрасить ногти в кислотный цвет (:
9.       Поехать туда, где никогда не был.
Этот пункт переходит в моих списках из сезона в сезон. И всегда актуален. В любых обстоятельствах.
10.  Устроить пикник.
Погода все еще прекрасна, так что нечего сидеть дома – затворничество мы оставим для зимы. Сейчас самое время встретиться с друзьями и обсудить, как прошло лето, и как им новый начальник (:
11.  Съездить в деревню.
Почти у каждого есть родственники в деревне или дачные участки за городом. А если нет ни первого ни второго, всегда есть друзья, у которых это имеется. А утро в деревне – особенно чудесно. Забыть ноутбук дома, отключить интернет на телефоне и немного побыть сам с собой, прогуляться в саду, позавтракать блинами и целый день кутаться в плед, забыв про все невероятно важные дела в городе.
12.  Помириться с близкими людьми.
Не стоило и ругаться, но если уж так случилось, к чему эти принципы? Обсудите все, созвонитесь, спишитесь. Искренне расскажите все, как вы чувствуете. Вас обязательно поймут. А если не воспринят в правильном ключе ваши мысли, не грустите. Вы попытались. Это лучше, чем ровно сидеть и вспоминать, как было хорошо раньше.
13.  Навести порядок в шкафу.
Пора бы переходить с летнего гардероба на осенний. Да и найти что-нибудь в собственном шкафу красивое и ни разу не выгуленое  - тоже благородное дело.
14.  Купить новый свитер.
Или сапожки и теплые носочки, яркую пижаму или вязанный плед на диван, желтый плащ от дождя или винного цвета лак для ногтей. А еще лучше, все сразу.
15.  Добиться успеха.
Не имеет значения в чем, но даже если вы только приступили к изучению чего-то нового, то, подводя итоги, вы должны чувствовать, что сделали свою работу на отлично. Нет? Тогда плохо старались и в пол силы осваивали свои горы. Не ленитесь и не бойтесь. Работайте над собой.
16.  Встретиться со старыми друзьями.
С которыми живешь в одном городе, а не видишься по полгода. Которые учатся в другой стране или работают в столице. Пригласите выпить их с вами чай (см. пункт 6) или сходить в пиццерию, не важно. Ведь главное, вам столько необходимо рассказать друг другу.
17.  Провожайте закаты.
И встречайте рассветы! Этим летом наша программа по рассветам была выполнена с запасом, но, я думаю, что осенним восходам быть в моем instagram.
18.  Сходить на концерт любимой группы.
Или в театр. Вы давно были в театре?
19.  Освободить место для нового.
Прислушайтесь к себя и все поймете. Что важно, а что может исчезнуть на втором плане от ненужности своего существования. Записывайте свои мысли, мотивацию и цели. Не бойтесь перешагивать старые горизонты. Границ же нет. Мы сами их создаем. А выбросив несколько килограмм хлама из комнаты, вы освободите место для нового и еще не изведанного.
20.  Ходите пешком.
Везде, где можно пройтись – идите. Восхитительная осенняя погода не может не радовать. А если у вас случится удача, то вы попадете под моросящий дождь. Не забудьте: не спешить, насладиться прохладой на лице, старательно ловите идеальный свет в лужах, фотографируйте опавшие листья. А еще, удивляйте прохожих – улыбайтесь.
21.  Сделать заготовки на зиму.
У меня уже стоят несколько баночек любимого малинового варенья. Правда, я ни как не принимала в этом участие, но счастливая и довольна всем происшедшим.
22.  Подготовьтесь к праздникам!
Это же сколько можно накупить подарков к новогодним праздникам и продумать упаковку для них, если начать уже в ноябре! А еще, не забывайте про Хэллоуин. Пусть это заморский праздник, все равно – это повод для костюмированного, веселого и интересного вечера. Свечи, дурацкие костюмы, алкоголь и тыквы, настольные игры и про фильмы ужасов не забудьте, под которые так славно засыпать в конце вечера (:
23.  Фотографироваться.
Как бы банально не звучало, но сегодня завтра станет в прошлом. Хотите сделать самострел по середине улице – дерзайте! Есть желание сфотографировать  разводы в лужах, желтые деревья или потеки на окнах от утреннего дождя – вперед. Ради памяти или поднятия настроение. Не важно! Фотографируйте этот невероятно прекрасный мир!

Комментарии