Там где море. часть 1.

Сейчас самое время заварить чай и приготовиться к огромному количеству снимков, ну, или вовсе не смотреть дальше. Под фотографиями немного букв очевидногоневероятного, так что и почитать будет что. :)




Этим летом мы непременно решили ехать к морю. И выбор пал на удивительную Одессу. Именно в Одессу, не в отдаленный курортный городок, не около, рядом или еще где – то, а в Одессу. 







В первый раз, когда мы встретились с морем - у нас было безумие. Радостное, безудержное безумие. Все как положено: с замиранием сердца, с захватыванием духа и улыбками во весь рот. Но наше море я покажу в следующий раз. Я в принципе разделила все снимки с поездки на три части: первая и самая большая - про город, вторая – блошиный рынок (удивительнейшее место) и третья - волны, закаты и одурманивающее счастье. 


Отправиться мы решили своим ходом, не через турфирмы.  Даже билеты на обратную дорогу мы покупали непосредственно в Одессе. Итогом было полное не контролирование времени и пространства, мы не были привязаны ни к группе людей, ни к определенному месту жительства и это было идеально!







Мы постоянно периодически терялись в городе, но спрашивали дорогу только в самых крайних случаях. Под конец путешествия, все же, стали осмотрительнее и ловили прохожих сразу, когда не знали куда сворачивать, где останавливается транспорт, в какую сторону ехать и на какой улице мы в принципе! И это было постоянным состоянием. ;)








Сверху моя очередная любовь, только теперь в виде холодного чая. Если вы решитесь ехать в Одессу, не бойтесь заходить в экзотические места, чтобы насладиться едой. Меня покорило все, что мы попробовали! А в популярном «Компоте» нас не устроило меню и мы ушли, не оценив блюд. Но куда бы мы не заходили все было обставлено красивой и уютной мебелью и в целом декор очень приятный.




Отдельная история Одессы - это дворики. Этими двориками я могу восхищаться безгранично. В них существует свой удивительный мир: с развешенным постиранным бельем, в хлам убитыми машинами, миниатюрными балкончиками. Невозможно передать атмосферу. Туда необходимо заходить, слушать речь одесситов и ловить их недовольные взгляды на себе. 






И всюду контрасты. Рядом будут существовать малосемейка, удивительно красивые дома с потрескавшейся штукатуркой и колонными в виде атлантов, и новенькие многоэтажки с напичканными видеокамерами.















А еще удивительный дар одесситов зарабатывать деньги на всем. Даже на воздухе!:) Серьезно! Они продают псевдоконсервы с одесским воздухом! Продают возможность посидеть в раритетных автомобилях или сфотографироваться с внуком дамы с улицы «белых простыней».











Магазины. С шоколадом. Сказочное место от куда уходишь с грустными глазами от того, что не можешь там остаться жить и вытираешь слюнки. Там, действительно, очень красиво. А запах ...







Про заваленные горизонты не говорите ни слова. То ли с городом какие - то проблемы, то ли проблема со мной, что больше вероятно, но опустим этот факт) 










Не смотря на популярность Одессы у туристов, в темное время суток там невообразимо темно. Очень. Ярко и фантастично освещены только центральные улицы, или такие районы как Аркадия (место бурных ночных тусовок, пафосных пляжей и заведений). Даже около вокзала довольно темно и присутствие фонарей не означает их работоспособность в ночное время, точно вам говорю.







В принципе, я даже и половины не рассказала и не показала. Но если продолжу, то начнется совсем занудство.;) В следующий раз я покажу блошиный рынок и наш восхитительный пляж. Если вы все просмотрели и прочитали - вы мои герои! 
<3



Комментарии

Отправить комментарий