Elizabeth


Мало кто видит вторую сторону медали, граничащую между ночными беспокойствами и заламыванием пальцев. Сложно провести жирную черту между успехом и очередной попыткой воссоздать сложный водоворот идеи и исполнения. Зато какой ажиотаж волнений и сплетен вспыхивает там, где давеча были штиль и абсолютная идентичность с другими судьбами. Не любят зрители, когда у тебя по другому. Не знают, какая цена спрятана в искрах счастья и безграничной любви к каждому дню. И хорошо.








Всего несколько съемок прошлогодних и затишье. Хотела организованности и еженедельности. Но делала совершенно не то, что было нужно. Не систематизации я искала, когда семь (а вероятно именно так) лет назад я открыла коробку с моим первым фотоаппаратом. Когда мы с девами ездили за город, делали двухчасовой макияж ради пяти кадров, тащили табуретки через весь район. Когда уговорами и мольбами раздевала на морозе. Когда мама давала под честное творческое слово свои украшения и ткани. Когда руки царапали, ноги кусали комары, в волосах путались насекомые и веточки с кустов. Тогда я делала ради удовольствия и счастья от, такого банального слова, творчества. Потом что-то рухнуло. Потерялось или забилось в подсознании. 














Стоило уезжать на другой конец континента, чтобы вспомнить это безграничное удовольствие от портретов и процесса съемки? Да. Я заново влюбилась по уши и с замиранием сердца.





Комментарии